Implanté à LEZIGNAN CORBIERES depuis 1975, nos prédécesseurs Régis MALRIC et Régis MARCEROU ont créée et developpé le cabinet d'assurances qui est devenu Agence Générale AXA en 2007. Depuis le 1er janvier 2010 l'agence est dirigée par Philippe MARTY et Patrick COUYSSAC

 
 


Le professionalisme, la qualité de la gestion et de l'accueil, la disponibilité de l'ensemble de l'équipe et la pertinance des conseils ont construit la notoriété de l'agence. L'équipe du cabinet rassemble 14 collaborateurs et gère 5 000 clients - particuliers, professionnels, entreprises - sur l'ensemble du grand Sud-ouest et pour certains risques spécifiques, notre activité s'étend à tout le territoire national. Le savoir faire ne s'improvise pas, il s'acquiert.

             
 
Phillipe MARTY

Direction Entreprises

Tél. : 04 68 27 00 24
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : phillipe.marty@marty-couyssac.com
 
Patrick COUYSSAC

Direction Particuliers Professionnels


Tél. : 04 68 27 00 24
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : patrick.couyssac@marty-couyssac.com
 
             
 
Josiane HANIN

Responsable commerciale
Particuliers - Professionnels

Tél. : 04 68 27 83 86
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : josiane@marty-couyssac.com
 
Caroline GALINIER

Responsable commerciale
Particuliers et Associations

Tél. : 04 68 27 83 85
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : caroline@marty-couyssac.com
 
             
  Marion

Marion HALESE

Collaboratrice d'agence
Référante BANQUE


Tél. : 04 68 27 00 24
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : marion@marty-couyssac.com

 
Prescilla MULLER

Collaboratrice d'agence
Particuliers - Professionnels

Tél. : 04 68 27 00 24
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : prescilla@marty-couyssac.com
 
             
  Hélène Hélène CALMET

Chargée de gestion Entreprises


Tél. : 04 68 27 83 91
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : helene@marty-couyssac.com
  Régis
Régis CHEVREUX

Délégué commercial
Particuliers - Professionnels

Tél. : 04 68 27 85 86
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : regis@marty-couyssac.com
 
             
  Fabienne

Fabienne VILLELLAS

Chargée de gestion Entreprises


Tél. : 04 68 27 83 88
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : fabienne@marty-couyssac.com

  Laurie

Laurie BOUDET

Chargée de gestion Production/Sinistres

Tél. : 04 68 27 00
24
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : laurie@marty-couyssac.com

 
             
  Stéphanie
Stéphanie BARBOUTEAU

Chargée de Gestion Entreprises

Tél. : 04 68 27 83 88
Fax : 04 68 27 60 98
Mail :stephanie@marty-couyssac.com
  Marjorie
Marjorie DUFOUR

Chargée de Gestion
Construction - Entreprises

Tél. : 04 68 27 83 88
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : marjorie@marty-couyssac.com
 
             
  Isabelle
Isabelle POURSINE

Chargée de gestion sinistre

Tél. : 04 68 27 83 90
Fax : 04 68 27 60 98
Mail : isabelle@marty-couyssac.com
  Sophie
Sophie CHAUBET

Chargée de gestion sinistre

Tél. : 04 68 27 83 90
Fax : 04 68 27 60 98
Mail :sophie@marty-couyssac.com
 

             
  Dav
David DROSZCZ

Responsable administratif
& Assurances Collectives

Tél. : 04 68 27 83 89
Fax : 04 68 27 60 98
Mail :david@marty-couyssac.com
   
 
 

Accueil | L'équipe | Assurer | Contact | Mentions Légales | Conception Dpluscreative

SARL MARTY COUYSSAC - 20 avenue Wilson BP 10101 - 11204 Lezignan Corbières Cedex
Tel: 04.68.27.00.24 - Fax: 04.68.27.60.98 - Email: infos@marty-couyssac.com
RCS Narbonne 49866173500015 - APE 6622Z - ORIAS 07 034695